В работе конструкторов автозавода было избрано несколько направлений. Одно из них заключалось в разработке вариантов на базе выпускаемой машины «Москвич-412». Другое же вело к созданию принципиально новой базовой модели с передними и задними ведущими мостами.

Первое направление оказалось более реальным, и потому ему было отдано предпочтение. Оно позволяло в короткие сроки, не прибегая к коренной ломке производства, организовать серийный выпуск машин уже не московского, а ижевского образца.

Как раз в это время в ГКБ-88 начали создавать службу художественного конструирования. Вначале это было небольшое бюро. Впоследствии оно выросло в крупный отдел, который сегодня известен своими разработками не только в нашей стране, но и за рубежом.

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала
1 Служба художественного конструирования
2 Владимир Арамаисович Абрамян
3 Вячеслав Григорьевич Зорин
4 Проект «комби»
5 Проекты фургона и пикапа
6 КБ В. А. Забелина
7 Кузов «комби»
8 Зарубежные испытания «комби»
9 Начало серийного выпуска «комби»
10 Спортивная модель ИЖ-ВНИИТЭ
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 2